Коллекционеры вершин: Новый рекордсмен в ряду рекордсменов. Знакомьтесь: индиец Сатиаруп Сидханта

 

21 Января, 15:50

  15 января под руководством гида компании ALE,  чилийской девушки Пачи Ибарра на вершину высочайшего вулкана Антарктиды горы Сидлей поднялась группа альпинистов. О самой группе пока ничего не известно, кроме того, что в её составе был бывший индийский инженер, 35-летний Сатиаруп Сидханта. Индийские СМИ разнесли информацию по миру о том, что их соотечественник стал самым молодым в истории альпинистом, которому удалось завершить вместе две программы: «Семь вершин» и «Семь вулканов».  А также самым молодым в истории мужчиной на «Семи вулканах».

 

Вулкан Сидлей на снимках NASA

 

 

 

 

 

 

 

 Satyarup Siddhanta родился и вырос в Западной Бенгалии.  Для своих индийцы называют его Шатирупом Шидхантой, но по нормам английского представляют его как Сатиарупа Сидханту. Высшее образование он поучил как компьютерный инженер. В 2008 году Сатиаруп увлекся альпинизмом. Окончил альпинистские курсы  в Дарджилинге. Успехи в альпинизме и реализации проекта «Семь вершин» позволили ему сделать карьеру спикера-мотиватора и создать фонд ABETO – "A better tomorrow". Всё при помощи крупных бизнесменов.

 

 

Это может кому-то показаться странным, но своим альпинистским успехам Сатиаруп обязан астме, от которой сильно страдал в детстве и юности. Именно под это дело и удалось получить средства спонсоров на восхождения на разных континентах. А поскольку всё пошло гладко, потом позволило заняться разнообразной общественной деятельностью.

 

Сидханта еще прославился своим участием одной громкой скандальной истории. Это его фотографию использовали для примитивной подделки наивная семейная пара индийских полицейский. В фотошопе они сфабриковали фотографию с вершины Эвереста и использовали её в качестве доказательства своего восхождения.

 

 

Семь вершин Сидханты:

 

June 29, 2012 Mount Kilimanjaro

June 27, 2013: Mount Elbrus

January 13, 2014: Mount Aconcagua

June 23, 2014: Mount Denali

June 12, 2015: Mount Kosciuszko

May 21, 2016: Mount Everest

June 13, 2017 Carstensz Pyramid

December 15, 2017 Vinson Massif

 

Семь вулканов:

 

Mt Kilimanjaro (Africa) June 29, 2012

Mt Elbrus (Europe)  June 27, 2013

Mt Ojos Del Salado January 15, 2018 – Второй индиец после Малли Мастана Бабу

Mt Damavand (Asia) on September 10, 2018 – в качестве гида

Mt Giluwe (Oceania) on November 9, 2018 – 1-й индиец

Mt Pico De Orizaba (North America) on December 5th, 2018

Mt Sidley (Antarctica) 15 January 2019.

 

 

 

 

Все комментарии - Добавить свой

Комментарии пока отсутствуют ...