+7 800 222-88-48

Сообщение прессы:  «Финская альтернативная рок-группа AncarA уже два года мечтала о концерте электронной музыки на самой большой высоте. О путешествии рок-группы снимают фильм ”Projekti Rockin’ High”, премьера которого состоится в 2016 году.

 

Концерт, вошедший в книгу рекордов Гиннеса, исполнили на склоне горы Эверест, на высоте 4530 метров. Инструменты музыкантов перевозили в лагерь альпинистов на спинах яков. Фильм покажут также на телеканале Ylе, говорит режиссер картины Лаура Окко.

 

 

 

Основанная в 1996 году в Ярвенпяя рок-группа хочет помочь жертвам землетрясения в Непале. На средства, собранные во время благотворительной акции, будет открыта музыкальная школа для детей и подростков».

 

Комментарий:  Парни еще не вернулись домой, а их уже поместили в Книгу рекордов Гиннеса. Может они туда и попадут, только отчитаться надо. Хотя бы уточнить, где, на какой высоте был их самый высокий концерт. Вот большая американская компания музыкантов (40 человек) точно пела на Кала-Патаре в 2007 года. Может, у них был не рок, может не электрический, может ни рэп. В чем рекорд финнов? 

 

Майк Питерс с компанией в 2007 году. Фотофакт

  

 

 

 

Это так, по ходу. Мы, конечно, рады за финских парней. Мы видим по их лицам, что им путешествие понравилось. И они свою мечту выполнили, они счастливы! Это здорово, что еще надо.  А про пресловутую книгу – это для спонсоров, отчитаться, это для пиплов, которые скажут «ВАУ!»

 

  

Видео промо (от слова «промокли»)

http://vimeopro.com/crwdpuisto/2015competition/video/126108361

 

Просто хорошая композиция

 

Фотографии с маршрута: