Куртки утепленные
Куртка утепленная на -30С и ниже
Куртка утепленная на -20С
Куртка утепленная на -10С
Куртки штормовые
Куртка штормовая с мембраной
Куртка ветрозащитная
Куртки флисовые
Куртка Softshell
Куртка флисовая
Брюки утепленные
Брюки утепленные на -30С и ниже
Брюки утепленные на -20С
брюки утепленные на -10
Брюки штормовые
Брюки штормовые с мембраной
Брюки треккинговые
Брюки флисовые
Брюки Softshell
Брюки флисовые
Термобелье
Термобелье теплое
Термобелье тонкое
Носки треккинговые
Носки для восхождений теплые
Носки треккинговые тонкие
Гамаши
Гамаши
Перчатки
Перчатки до -20С
Перчатки до -10С
Рукавицы
Рукавицы до - 30С
Рукавицы до - 20С
Шапки
Шапка флисовая
Балаклава и маска на лицо
Кепка
Плащи, пончо
Накидка от дождя
Плащ
Ботинки альпинистские
Ботинки альпинистские трехслойные, выше 7000м
Ботинки альпинистские двухслойные, до 7000м
Ботинки альпинистские технические, до 5000м
Ботинки треккинговые
Ботинки для высокогорного треккинга
Кроссовки треккинговые
Сандали треккинговые
Скальные туфли
Скальные туфли
Cтраховочное снаряжение
Страховочная система (поясная беседка)
Самостраховка
Жумар
Спусковое устройство
Карабин с муфтой
Карабин без муфты
Каска
Ледово-снежное оборудование
Кошки
Ледоруб
Палки телескопические
Cнегоступы
Снежная лопата
Фонари
Батарейки
Фонарь налобный
Маски, очки
Маска-очки горнолыжная
Очки альпинистские
Рюкзаки, баулы
Рюкзак 45-55 литров
Рюкзак 55-65 литров
Баул 120л
Рюкзак 35-45 литров
Спальные мешки
Спальный мешок на -40С extreme
Спальный мешок на -30С extreme
Спальный мешок на -20С extreme
Спальный мешок на -10С extreme
Коврики
Коврик плоский
Коврик самонадувающийся
Посуда
Личная посуда (кружка, миска, ложка, нож)
Термос 1 л
Фляжка для воды 1л
Все новости

Фильм „Streif – One Hell of a Ride“ – участник кинофестиваля в Граце

 

26 Октября 2015, 17:28

Фильм «Штрайф – адская гонка» будет представлен в конкурсной программе главного австрийского фестиваля горного кино, который пройдет в начале ноября в городе Грац. Это работа творческой бригады под руководством неоднократного лауреата Московского кинофестиваля Вертикаль Геральда Сальмины является настолько значительной для альпийской республики, что трудно представить его без значительной награды.

 

 

 

О фильме (ski.ru):  В фильме описывается период жизни в течение одного года четырех спортсменов из числа мировой горнолыжной элиты: канадца Эрика Гуэя, норвежца Акселя Лунд Свиндаля, австрийцев Макса Франца и Ханнеса Райхельта. Чем ближе кульминация – гонка по Штрайфу, тем заметнее напряжение, горнолыжники все больше погружаются в себя. «Тут нельзя выиграть гонку случайно – так, как это иногда бывает на Олимпийских играх или чемпионатах мира», - считает Аксель Лунд Свиндаль. «На Штрайфе всегда побеждает сильнейший».

 

Фильм рассказывает о спортсмене из команды Белоруссии, петербуржце Юрии Данилочкине – его мечте сделать горнолыжную карьеру и успешному выступлению в Китцбюэле.

 

Обращается внимание зрителя на то, как жители Китцбюэля в течение 365 дней готовятся к январскому этапу Кубка мира, сколько сил, энергии и энтузиазма вкладывают они для того, чтобы этап прошел с успехом. При этом никто не знает, какая будет погода и не отменят ли сами соревнования – под угрозой срыва гонки были в января 2014-го.

 

В фильме говорится о судьбах швейцарца Даниэля Альбрехта и австрийца Ханса Груггера, получивших тяжелейшие черепно-мозговые травмы из-за падений на трассе. «На Штрайфе ты можешь сделать маленькую ошибку, от которой можешь умереть», - говорит Альбрехт.

 

Этап в Китцбюэле – это не только скоростные гонки по Штрайфу, это еще и слалом на склоне Ганслернханг, где в прошлом году разыгралась захватывающая дуэль между двумя друзьями-соперниками – австрийцем Марселем Хиршером и немцем Феликсом Нойройтером.

 

История «Гонок с Ханенкамма» началась в 1950-х, об этом и о героях прошлых лет рассказывают два выдающихся горнолыжника, швейцарец Дидье Куш и американец Дэрон Ралвз. Тони Зайлер и «Чудо-команда из Китцбюэля», два австрийских героя – Франц Кламмер и Херман Майер, и конечно же последний победитель Штрайфа «из местных» - Ханси Хинтерзеер: все это уже стало историей. Дэрон Ралвз расскажет о своей знаменитой дуэли со Штефаном Эберхартером, а Куш – о том, как он стал «Королем Штрайфа», выиграв пять гонок и о том, как он благодарен Китцбюэлю за то, что остался жив и здоров.  

 

 

„Streif – One Hell of a Ride“ предлагает зрителям совершить большое путешествие по времени, в течение которого можно будет узнать много подробностей о «королевской дисциплине» - соревнованиях по скоростному спуску. Накал страстей и эмоций, невозможность заранее предсказать, кто же взойдет на верхнюю ступеньку призового подиума, а кто испытает отчаяние от проигрыша или боль от падения – все это есть в фильме. Как говорят сами спортсмены – ни на одной гонке не бывает такой тишины в стартовом домике, как на Штрайфе.

 

Конечно же, при съемке фильма были использованы самые последние технологии, которые сделали фильм ярче и эмоциональней„Streif – One Hell of a Ride“ – это история преданности и любви к горнолыжному спорту. Об успехе, риске и борьбе с собственным страхом. О жажде скорости и, наконец, о борьбе с силой природы, которая одна может помешать провести январский этап в Китцбюэле.

 

 

Официальный трейлер:

 

  

О премьере фильма в Вене

 

 

Из интервью Юрия Данилочкина:

 

 

Ты специализируешься на скоростных дисциплинах, какая трасса у тебя самая любимая?

Штрайф в Китцбюэле, несмотря на то, что все её считают самой страшной трассой скоростного спуска в мире.

 

Кстати: расскажи о своем участии в съемках фильма «Штрайф». Как ты туда попал?

"Streif. One hell of a ride" - очень крутой фильм, снятый очень крутой съёмочной командой. Это фильм об истории этапа Кубка мира в Китцбюэле. Создатели постарались показать максимальное для двухчасового хронометража количество точек зрения на это событие. Лично мне в фильме понравилась великолепная операторская работа, а также шикарный саундтрек, записанный эксклюзивно для фильма одним австрийским композитором и одним фрирайдером, исполняющим крутой рок.

 

Попал случайно. Два года назад Наталья разговорилась на старте в Китцбюэле с сорежиссёром фильма. Рассказала вкратце нашу с ней историю. Ему рассказ понравился, и он решил, что мы гармонично дополним картину.

 

Мне было интересно давать интервью, сидя в лёгкой кофте осенью на открытом стадионе в Минске, и стараться не стучать зубами во время диалога :) Жаль только, что зря старался, ибо в итоге эта съёмка не вошла в финальную часть фильма.

Задать вопрос менеджеру
и/или
 
и/или

ваша страна: